〔回上頁〕

     

雲嘉區
                     106學年度雲嘉區國語文競賽各組前五名一覽表(106.12.18)

 

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 楊承恩 雲林斗六 何秋桂 第一名
陳俞臻 雲林土庫 湯琬晴 第二名
鄭叡澤 嘉縣和睦 張素蓮 第三名
吳牧庭 雲林鎮西 張勁梅 第四名
趙翊岑 雲林土庫 黃淑梅 第五名
二年級組 陳佳萱 嘉市博愛 蘇毓軒 第一名
李宗叡 嘉市博愛 高淑雲 第二名
洪宜蓁 雲林北辰 侯相如 第三名
郭秉修 嘉市博愛 高淑雲 第四名
鄭靖媛 雲林公誠 高秀女 第五名
三年級組 陳鈞強 雲林土庫 蔡宗憲 第一名
劉璟嘉 嘉市嘉北 魏宇亨 第二名
廖洺錚 嘉縣鹿草 陳怡如 第三名
羅以宸 嘉市博愛 王珮珊 第四名
尤思捷

尤思捷

嘉縣重寮

雲林公誠

陳志誠

徐梅馨

第五名
四年級組 許哲維 雲林公誠 張若筠 第一名
郭巧茵 嘉市博愛 蔡學仁 第二名
張晏甄 嘉市博愛 黃如嬿 第三名
張芮婕 嘉市博愛 蘇麗梅 第四名
黃靖 嘉市崇文 盧碧茹 第五名
五年級組 林宥呈 嘉市大同 陳威廷 第一名
楊予茜 雲林土庫 施明谷 第二名
張世賢 雲林立仁 湯宜芳 第三名
李沛霏 雲林鎮南 蔡存裕 第四名
宋彥儀 嘉市博愛 林怡汝 第五名
六年級組 陳敦鴻 嘉縣平林 陳建宏 第一名
張文禎 雲林二崙 楊舜皓 第二名
林巧旋 嘉市博愛 潘佩姍 第三名
盧子瑜 嘉市崇文 陳昱秀 第四名
顏姍紜 雲林土庫 陳慧清 第五名

 

 

 

 

  台南區

                   106學年度雲嘉區國語文競賽各組前五名一覽表(106.12.26)
                    

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 吳宥陞 台南大橋 王鶯娟 第一名
李紫綾 台南麻豆 林萩燕 第二名
吳睿旂 東區勝利 葉芳美 第三名
蕭靖翰 台南大橋 許愛汀 第四名
蕭羽彤 台南億載 黃意評 第五名
二年級組 沈羿丞 台南新營 謝素真 第一名
蕭浤羽 台南新營 吳雅惠 第二名
李姸霓 台南大橋 陳美珠 第三名
黃浚朋 台南新營 鄭妙娟 第四名
張書瑜

謝依岑

台南新營

台南大橋

吳雅惠

陳美珠

第五名
三年級組 李惠慈 台南麻豆 劉仲哲 第一名
徐煒昕 台南復興 李秋華 第二名
李弘逸 台南大港 林筱菁 第三名
王俞臻 台南文元 莊明珠 第四名
侯佳妤 台南賢北 蕭國姝 第五名
四年級組 宋品潔 台南新南 林冠汝 第一名
甘芸榛 台南崑山 沈素香 第二名
洪挺恩 台南大港 許嘉真 第三名
蔡品皜 台南新進 沈怡伶 第四名
盧畇安 台南新進 洪夢韓 第五名
五年級組 鄭翊廷 台南崑山 莊錦鎮 第一名
吳禹蓁 台南大港 黃雯琪 第二名
許淯鈞 台南新民 張晉誠 第三名
吳若歆 台南崑山 陳瑀希 第四名
林妤靜 台南新民 王春鑫 第五名
六年級組 許祐愷 台南永福 王建儒 第一名
林采璇 台南新營 廖梅伶 第二名
周佑庭 台南永福 江羿璇 第三名
吳定睿 台南新營 陳宜婷 第四名
沈郁君 台南新營 陳宜婷 第五名

        高屏區
                    
106學年度雲嘉區國語文競賽各組前五名一覽表(107.01.03)

 

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 蔡心宸 高雄新民 高英慈 第一名
方宥勛 高雄鎮昌 洪麗芬 第二名
呂祐丞 高雄信義 徐康馨 第三名
陳竫潔 屏東光華 廖淩蓉 第四名
張瑀庭 高雄仁武 黃妙真 第五名
二年級組 呂康彧 高雄壽天 黃春菱 第一名
陳亮妤 高雄漢民 賴音婷 第二名
陳紀霖 高雄南成 吳尚靜 第三名
鍾明紘 高雄新甲 陳怡因 第四名
吳柏漢 屏東鶴聲 馮詠書 第五名
三年級組 曹芸睿 高雄鳳西 郭宥惠 第一名
梁詠勛 高雄文華 楊濠山 第二名
陳彥如 高雄岡山 鄭文娟 第三名
黃子涵 高雄鳳西 陳薇如 第四名
吳宸翰 高雄大寮 蘇裕益 第五名
四年級組 張哲睿 高雄五甲 黃茜蔓 第一名
黃昱涵 高雄四維 陳玟瑛 第二名
蕭苡汝 高雄龍華 李尤君 第三名
黃鈞疄 高雄民權 陳燕雪 第四名
呂又晴 高雄壽天 郭燕玲 第五名
五年級組 許熙賢 高雄小港 侯國緯 第一名
董宥岑 高雄瑞興 胡春麗 第二名
王怡薰 高雄忠孝 盧育聖 第三名
張丞亨 高雄瑞興 胡春麗 第四名
周芸妗 高雄陽明 十三 伍秋賢 第五名
六年級組 陳昱卉 屏東鶴聲 巫峻陽 第一名
洪上富 高雄東光 胡瑛真 第二名
陳珮嵐 高雄加昌 李玫霞 第三名
盧彥丞 高雄四維 陳蘭珍 第四名
劉祐榕 高雄鎮昌 甘傳進 第五名

 

        彰化區

                 106學年度雲嘉區國語文競賽各組前五名一覽表(末達公佈日期)
                   

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 蔡政恩 彰化靜修 林慧瑜 第一名
鄭詠心 彰化員林 林碧珠 第二名
黃峟寧 彰化平和 李雅芳 第三名
林沛彤 彰化湖東 蘇秀梅 第四名
吳泓毅 彰化湖東 蘇秀梅 第五名
二年級組 陳姵尹 彰化伸東 高金鳳 第一名
白東昊 彰化大竹 洪富君 第二名
楊絲羽 彰化大竹 洪富君 第三名
劉孟霖 彰化平和 王華葳 第四名
謝依廷 彰化湖東 陳玉鈴 第五名
三年級組 莊瑀謙 彰化中正 李英慈 第一名
鄭詠方 彰化員林 十三 鍾佳玲 第二名
許雅淇 彰化文祥 許益綿 第三名
林宥萱 彰化永靖 蕭淑貞 第四名
楊詠喬 彰化民生 施淑珍 第五名
四年級組 陳語珩 彰化泰和 施素芬 第一名
黃湘婷 彰化忠孝 辛世斌 第二名
李翊瑄 彰化民生 呂檸真 第三名
施彤穎 彰化鹿東 郭素珠 第四名
洪秉寬

丁千育

 

彰化大同

彰化民生

 

十一

陳盈樺

張瓊分

第五名
五年級組 朱寀瑩 彰化北斗 蕭麗芬 第一名
陳俊睿 彰化泰和 莊柏青 第二名
孫婉恩 彰化忠孝 王瀅婷 第三名
王宥涵 彰化湖東 洪秀冠 第四名
陸宥儒 彰化中山 陳秋月 第五名
六年級組 林世卿 彰化和美 陳品 第一名
黃子珊 彰化平和 王若薰 第二名
李信安 彰化湖東 張玉霖 第三名
盧欣苹 彰化忠孝 蔡淑月 第四名
宋宥庭 彰化和美 楊啓斌 第五名

北基考區                    

                         106學年度北基區國語文競賽各組前五名一覽表(末達公佈日期)    

 

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組          
         
         
         
         
二年級組          
         
         
         
         
三年級組          
         
         
         
         
四年級組          
         
         
         
         
五年級組          
         
         
         
         
六年級組          
         
         
         
         

    

       桃竹考區
                   

                          106學年度桃竹區國語文競賽各組前五名一覽表(末達公佈日期)

 

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組          
         
         
         
         
二年級組          
         
         
         
         
三年級組          
         
         
         
         
四年級組          
         
         
         
         
五年級組          
         
         
         
         
六年級組          
         
         
         
         

     

        苗投考區
                    

                           106學年度桃竹區國語文競賽各組前五名一覽表(末達公佈日期)

 

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組          
         
         
         
         
二年級組          
         
         
         
         
三年級組          
         
         
         
         
四年級組          
         
         
         
         
五年級組          
         
         
         
         
六年級組          
         
         
         
         

 

      台中考區
                 

                           106學年度桃竹區國語文競賽各組前五名一覽表(末達公佈日期)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組          
         
         
         
         
二年級組          
         
         
         
         
三年級組          
         
         
         
         
四年級組          
         
         
         
         
五年級組          
         
         
         
         
六年級組          
         
         
         
         

 

   

 

 

 

    

 

 

  

 

〔回上頁〕