〔回上頁〕

  

中投考區
                 

                           107學年度中投區國語文競賽各組前五名一覽表(108.05.30)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 劉于詮 台中龍泉  陳 嫤 第一名
呂祥麟 南投草屯 魏麗津 第二名
李姿誼 台中西寧 陳梨玉 第三名
蔡闓亘 南投漳興 陳淑思 第四名
陳品甯

邱亭瑄
台中軍功

北區中華


陳鳳儀

林文文
第五名
二年級組 曾崇祐 台中內埔 洪珮琳 第一名
邱芷彤 台中瑞城 廖閔萱 第二名
盧子又 北區中華 詹瑞桃 第三名
施喻婕 台中文山 黃倩荷 第四名
吳宇恩 台中瑞穗 鍾雅琴 第五名
三年級組 陳禹彤 台中九德 陳雅筠 第一名
宋聿堂 台中育仁 周惠婷 第二名
黄泳瑞 南投埔里 施惠琪 第三名
謝欣穎 南投國姓 蔡明珊 第四名
蔡侑恆 南投僑光 王心慧 第五名
四年級組 廖鈞頡 台中育仁 B 蔡宛錚 第一名
林晸皓 台中泰安 張凱淳 第二名
陳又悠 台中西寧 李銘豐 第三名
賴宥安 台中泰安 張凱淳 第四名
賴宥昕 南投南光 劉月鳳 第五名
五年級組 彭棠鈺 台中內埔 張育嘉 第一名
陳泱羽 台中美群 葉昭吟 第二名
賴祉妘 台中文山 黃敬恩 第三名
張子芸 台中上安 陳宜真 第四名
王宥翔 台中龍山 謝淑美 第五名
六年級組 蘇育霆 台中崇光 黃自強 第一名
李沁妍 台中大德 林毓真 第二名
宋清正 南投光華 余進堃 第三名
李若暟 台中鹿峰 劉邦勝 第四名
楊俊傑 台中育仁 留健發 第五名

桃竹苗考區
                 

                           107學年度桃竹苗區國語文競賽各組前五名一覽表(108.05.30)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 曾云樂 竹市三民 蕭寶玉 第一名
鄭子唯 桃園大竹 黃筠雅 第二名
李羿嫻 桃園文山 邱群惠 第三名
林品辰 桃園青溪 劉純女 第四名
陳詠涵 竹市關東 李孟嫺 第五名
二年級組 林采萱 竹市香山 林瑋婷 第一名
黃冠閔 桃園忠貞 陳淑琳 第二名
柯云 苗栗大同 崔思美 第三名
陳岱頡 竹市新竹 郭惠宜 第四名
徐葳

吳亨宇
竹市曙光

苗栗仁愛


黃繪諭

蕭雅惠
第五名
三年級組 張以諾 苗栗頭屋 鍾方怡 第一名
郭晏汶 桃園中山 翁月裡 第二名
羅時恩 竹縣光明 盧進修 第三名
陳冠丞 竹市龍山 十一 詹惠雯 第四名
羅樂霏 桃園普仁 羅巧涵 第五名
四年級組 賴廷華 竹市北門 王惠貞 第一名
劉芯語 桃園中山 張馨文 第二名
廖紾茹 竹市載熙 黃智珊 第三名
林恩葳 園區實小 陳雅芳 第四名
關怡君 桃園雙龍 張乃心 第五名
五年級組 黃鈞揚 桃園西門 呂學進 第一名
李安蕎 桃園龍山 王鈺芬 第二名
賴宥辰 竹縣竹北 王薇棠 第三名
吳宜謙 桃園南崁 鍾旻秀 第四名
張嘉玲 竹市曙光 陳筱萍 第五名
六年級組 陳奕儒 桃園龍安 林珍妃 第一名
林瑜亭 竹市曙光 楊慧玲 第二名
彭育祥 竹縣興隆 孟瑤 第三名
黃驗筑 桃園中原 林秀滿 第四名
蔡妤岑 桃園光明 陳惠津 第五名

 

北基考區
                 

                           107學年度北基區國語文競賽各組前五名一覽表(108.05.22)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 吳其恩 新北重陽 陳慧煒 第一名
李翊瑜 新北實踐 蔡純珍 第二名
陳子甯 私立育才 陳嘉 第三名
曾紫晴 新北中和 呂秋蓮 第四名
陳宥翔 新北頭前 張淑玲 第五名
二年級組 陳宥霖 新北明志 戴鳳嬌 第一名
俞楷歆 新北海山 邱筠茹 第二名
蔡宗諭 新北土城 汪碧容 第三名
王睿紘 台北古亭 劉育榛 第四名
朱冠霖 新北聖心 賴美華 第五名
三年級組 林羿安 私立再興 林吟霙 第一名
王品鈞 新北復興 楊淅淳 第二名
劉尹越 新北積穗 陳錦蒔 第三名
曾宥誠 台北健康 王文秀 第四名
許子晴 台北木柵 林秀瑾 第五名
四年級組 鄭宇勝 台北康寧 李月圓 第一名
鄭宇和 新北永和 周麗美 第二名
陳邦遠 台北士東 吳芷芳 第三名
張皓丞 新北厚德 劉文蕙 第四名
梁睿呈

汪羿廷
台北金華

新北光華


十六
羅品欣

陳韻襄
第五名
五年級組 陳奕宏 新北埔墘 賴玟勳 第一名
郭以襄 台北雙園 張淑惠 第二名
魏妤真 新北永福 蘇麗枝 第三名
邱羿寧 台北金華 陳柔毓 第四名
王翊帆 私立再興 林雅鳳 第五名
六年級組 連云僑 新北文林 黃曉君 第一名
林子心 北巿敎大附設 王怡文 第二名
沈威宇 新北重慶 康庭瑜 第三名
陳宥彤 私立育才 陳詠鈞 第四名
李孟璇

黃怡熏
台北南門

私立華興


趙芷嫺

林淑惠
第五名

 

台南考區
                 

                           107學年度台南區國語文競賽各組前五名一覽表(108.01.08)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 何欣榮 台南億載 洪千賀 第一名
李宜臻 台南新營 劉家珍 第二名
李玫萱 台南仁德 王曉祈 第三名
楊北辰 台南麻豆 凃靜儀 第四名
蔡晶晶 台南東光 楊曉娟 第五名
二年級組 郭朝陽 台南新民 陳必瑩 第一名
陳柔蒨 台南新民 張麗芬 第二名
胡祐恩 台南崑山 陳淑慧 第三名
鄭家賢 台南新民 張麗芬 第四名
姚奕丞 東區復興 十一 黃蕙如 第五名
三年級組 林羽心 台南大港 胡淑瑛 第一名
侯品婕 台南大港 胡淑瑛 第二名
林瑋庭 台南麻豆 李美素 第三名
張書瑜 台南新營 張恩綺 第四名
劉宥聖 台南大港 許嘉真 第五名
四年級組 王俞臻 台南文元 莊明珠 第一名
林芃葦 台南新民 陳秋君 第二名
侯佳妤 台南賢北 蕭國姝 第三名
張紘愷 台南新化 王美玉 第四名
高僾蓶 台南海佃 詹秋華 第五名
五年級組 洪挺恩 台南大港 洪立昌 第一名
甘芸榛 台南崑山 蔡淑敏 第二名
宋品潔 台南新南 林慧玉 第三名
吳亞黛 台南新化 陳香如 第四名
林展頡 台南新營 楊明宗 第五名
六年級組 鄭翊廷 台南崑山 莊錦鎮 第一名
許淯鈞 台南新民 張晉誠 第二名
黃品宜 台南新南 曾玟蒨 第三名
陳芝吟 台南永福 張淑儀 第四名
王翊霖 台南東原 陳弘釗 第五名

彰化考區
                 

                           107學年度彰化區國語文競賽各組前五名一覽表(108.01.02)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 李昀庭 彰化湖東 巫秀麗 第一名
顧卓宸 彰化大竹 洪富君 第二名
陳永淇 彰化大竹 洪富君 第三名
游彩臻 彰化二林 楊麗雯 第四名
高脩陞 彰化大竹 洪富君 第五名
二年級組 莊劭恆 彰化中正 林春敏 第一名
黃苡絜 彰化三春 張藝馨 第二名
陳威定 彰化平和 李雅芳 第三名
黃峟寧 彰化平和 李雅芳 第四名
林羽恩 彰化平和 李雅芳 第五名
三年級組 白東承 彰化大竹 吳春嬌 第一名
黄誼婷 彰化大村 黃英美 第二名
吳巧琪 彰化湖東 陳淑芬 第三名
黃唯媗 彰化民生 呂檸真 第四名
白東昊 彰化大竹 吳春嬌 第五名
四年級組 李岳勳 彰化民生 許惠娟 第一名
吳責瑀 彰化平和 楊惠茵 第二名
莊瑀謙 彰化中正 李英慈 第三名
許雅淇 彰化花壇 王俞文 第四名
林奕宏 彰化民生 許惠娟 第五名
五年級組 黃芃頤 彰化民生 鄭暐群 第一名
詹丞勛 彰化北斗 蔡期銜 第二名
倪鈺秦 彰化平和 張秋萍 第三名
黃郁淇 彰化忠孝 邱亮瑜 第四名
趙士甫 彰化伸東 林倖伃 第五名
六年級組 任光雅 彰化大嘉 陳映錡 第一名
吳宥榛 彰化明正 羅楷惠 第二名
林妙謙 彰化靜修 吳健榮 第三名
呂宥甫 彰化大成 張阡玫 第四名
許德暐 彰化平和 涂秋文 第五名

 

高屏考區
                 

                           107學年度高屏區國語文競賽各組前五名一覽表(108.01.02)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 周伃芊 高雄陽明 呂秋華 第一名
葉亭妘 高師大附設 林曉君 第二名
石沛霏 高雄楠梓 十八 鍾佳容 第三名
蔡秉叡 高雄岡山 莊雅婷 第四名
陳立恩 高雄東光 古映凡 第五名
二年級組 蔡勝懋 高雄龍華 許槿姿 第一名
張瑀庭 高雄仁武 黃妙真 第二名
林恩羽 高雄美濃 陳力奇 第三名
賴宥璁 高雄福東 鍾玉璇 第四名
方宥勛 高雄鎮昌 洪麗芬 第五名
三年級組 吳宜蓁 高雄文華 吳姿慧 第一名
吳柏漢 屏東鶴聲 侯美文 第二名
李希直 高雄龍華 陳郁齡 第三名
陳亮妤 高雄漢民 楊淑惠 第四名
呂康彧 高雄壽天 張荏斐 第五名
四年級組 謝嘉芮 高雄東光 侯虹君 第一名
李品嫻 高雄鳳西 陳薇如 第二名
張子陵 高雄河堤 顏敏如 第三名
陳彥如 高雄岡山 鄭文娟 第四名
劉宇蕎 高雄鳳陽 黃美玲 第五名
五年級組 劉興宇 高雄瑞興 劉奕人 第一名
郭畇承 高雄七賢 許秀莉 第二名
陳啟祐 高雄東光 簡逸淳 第三名
黃昱涵 高雄四維 吳勢方 第四名
吳苡銜 高雄四維 十一 陳微岑 第五名
六年級組 王怡薰 高雄忠孝 盧育聖 第一名
林諭萱 高雄鹽埕 曾雅悅 第二名
周芸妗 高雄陽明 十三 伍秋賢 第三名
洪崑証 高雄新甲 莊淑君 第四名
丁宥筌 高雄新甲 十三 林荷芳 第五名

雲嘉考區
                 

                           107學年度雲嘉區國語文競賽各組前五名一覽表(107.12.20)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組
許瀞月
嘉縣文昌
蔡秋萍
第一名
許苡恩
雲林橋頭
余憶婷
第二名
鄭亘涵
嘉市港坪
鄭錦倩
第三名
陳育貞
嘉市港坪
沈怡秀
第四名
周彥承
雲林虎尾
楊琇雯
第五名
二年級組
王映晨
嘉縣文昌
王秀娜
第一名
陳毓婕
嘉市港坪
蔡慕宣
第二名
黃致穎
嘉市垂楊
侯季吟
第三名
張紫琳
雲林鎮西
張勁梅
第四名
張潔妮
雲林安慶
廖育瑩
第五名
三年級組
鄭靖媛
雲林公誠
張圯秀
第一名
陳佳萱
嘉市博愛
蔡學仁
第二名
蕭意璇
嘉市博愛
蔡嘉樺
第三名
郭秉修
嘉市博愛
陳柏勳
第四名
詹予媗
嘉市嘉北
吳宜儒
第五名
四年級組
林采融
嘉市宣信
王宇萱
第一名
林千佑
嘉市崇文
簡杏玲
第二名
廖竟言
雲林中山
賴淑娟
第三名
林亭妤
嘉市博愛
王珮珊
第四名
蔡宜均
嘉市興安
黃瀞儀
第五名
五年級組
許哲維
雲林公誠
曾順源
第一名
郭巧茵
嘉市博愛
李雅君
第二名
黃靖
嘉市崇文
賴怡君
第三名
黃詩芸
雲林公誠
曾順源
第四名
許雅若
嘉市宣信
蔡佩娟
第五名
六年級組
姚玥妤
雲林公誠
劉曉靜
第一名
張世賢
雲林立仁
廖雪惠
第二名
宋彥儀
嘉市博愛
林怡汝
第三名
張家綸
雲林雲林
古安榆
第四名
劉季芸
嘉市興嘉
蔡菁菁
第五名

 

 

 

 

 

 

  

XX考區
                 

                           107學年度XX區國語文競賽各組前五名一覽表(未逹公佈日期)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組          
         
         
         
         
二年級組          
         
         
         
         
三年級組          
         
         
         
         
四年級組          
         
         
         
         
五年級組          
         
         
         
         
六年級組          
         
         
         
         

 

       

    

      

   

 

 

 

    

 

 

  

 

〔回上頁〕