〔回上頁〕

台北考區
                   93學年度台北區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次  
一年級組 林宏謙 北市西湖 一年一班 曾雪能 第一名
洪千華 北市龍安 一年四班 官秀玲 第二名
江沐政 北縣溪洲 一年十班 何玉潔 第三名
陳瑀彤 北縣廣福 一年十四班 呂美玲 第四名
林敬競 北市百齡 一年九班 郭玖伶 第五名
二年級組 何怡珊 北市昌平 二年五班 李岱如 第一名
郭俞均 北市奎山 二年乙班 沈章佩 第二名
劉哲豪 北縣崇德 二年四班 陳淑滇 第三名
蕭晏淳 北縣大觀 二年五班 賴碧雲 第四名
萬丹雅 北市大直 二年五班 林麗娜 第五名
三年級組 陳姵娟 北縣正義 三年七班 江祺茵 第一名
薛宇程 北市古亭 三年 四班 陳彥安 第二名
康毓庭 北縣松山 三年五班 簡麗梅 第三名
楊雨璇 北市百齡 三年二班 盧欣怡 第四名
羅佳茵 北市百齡 三年八班 謝淑靜 第五名
四年級組 王舒禾 北市光復 四年十六班 陳雲珠 第一名
陳問荷 北縣大豐 四年三班 劉屏秋 第二名
陸政鉞 北縣新泰 四年二班 游心慧 第三名
呂俊葳 北縣中和 四年十二班 林純瑜 第四名
楊宜孺 北市敦化 四年三班 陳雅萍 第五名
五年級組 俞乙立 北市再興 五年戊班 童寶英 第一名
童宇鴻 北市再興 五年戊班 童寶英 第二名
許立金 北縣錦和 五年六班 簡惠珍 第三名
曹盛淵 北縣芝山 五年三班 溫姿寧 第四名
張正硯 北縣中正 五年一班 王烈邦 第五名
六年級組 陳姿盈 北市景興 六年三班 林惠蓉 第一名
李欣諭 北市敦化 六年十二班 吳蕙如 第二名
顏敬家 北縣安坑 六年五班 潘婷莉 第三名
陳琬嫣 北縣淡水 六年十班 莊麗蘭 第四名
呂孟庭 北縣白雲 六年二班 楊柳洲 第五名

 

 

桃園考區
                   93學年度桃園區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 童歆語 桃園大竹 一年五班 王玟方 第一名
陳明皙 桃園南崁 一年七班 陳曉甄 第二名
賈孟慈 桃園瑞塘 一年五班 劉怡君 第三名
蔡昱麟 桃園富台 一年五 班 謝素容 第四名
游釋恩 桃園信義 一年四班 伍樂香 第五名
二年級組 黃郁琁 桃園楊心 二年二 班 傅宓慧 第一名
林逸潔 桃園青溪 二年一班 劉純女 第二名
李清如 桃園石門 二年四班 蘇惠伶 第三名
陳鴻毅 桃園中山 二年二十二班 王瑞蔆 第四名
張庭昀 桃園山頂 二年三班 全秀美 第五名
三年級組 徐亦寧 桃園海湖 三年甲班 陳秋蓉 第一名
黃孟鈺 桃園普仁 三年仁班 沈志明 第二名
吳念竹 桃園員樹林 三年七班 林瑞瑞 第三名
魏政安 桃園文山 三年五班 許美環 第四名
黃子軒 桃園瑞梅 三年愛班 黃綺芳 第五名
四年級組 陳以儒 桃園大忠 四年八班 黃惠美 第一名
陳亭瑄 桃園青溪 四年六班 陳麗伶 第二名
簡瑀蓁 桃園中山 四年六班 吳明珠 第三名
蔡承庭 桃園龜山 四年八班 張淑嫈 第四名
朱啟良 桃園文化 四年十班 傅雅麟 第五名
五年級組 謝宇婷 桃園青溪 五年二班 張惠珍 第一名
徐瑋成 桃園青溪 五年二班 張惠珍 第二名
陳欣宇 桃園文化 五年十一班 柯雅薰 第三名
許登貴 桃園東門 五年八班 李靜美 第四名
黃馨儀 桃園桃園 五 年七班 邱秀雅 第五名
六年級組 熊偌均 桃園青溪 六年十二班 邱福慶 第一名
林佳蓁 桃園中山 六年三班 郭文旭 第二名
賴美如 桃園青溪 六年十二班 邱福慶 第三名
童丞逸 桃園青溪 六年十二班 邱福慶 第四名
石涵玉 桃園青溪 六年十二班 邱福慶 第五名

 

 

新竹考區 
                   93學年度新竹區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 趙奕翔 新竹新竹 一年四班 蕭建蘭 第一名
羅    婷 新竹光明 一年智班 黃馨萱 第二名
康宸瑜 新竹曙光 一年智班 曾文慧 第三名
林士翔 新竹新竹 一年六班 許玉珍 第四名
楊博宇 新竹科園 一年二班 張淑芳 第五名
二年級組 王詩涵 新竹竹北 二年仁班 林巧玉 第一名
張育慈 新竹新社 二年和班 彭    蘭 第二名
蔡佳萍 新竹虎林 二年信班 朱秀釗 第三名
劉于禎 新竹中山 二年甲班 林景淑 第四名
陳威寰 新竹新社 二年 和班 彭    蘭 第五名
三年級組 林炘平 新竹照門 三年梅班 曾月華 第一名
蘇心妍 新竹新星 三年甲班 陳雪美 第二名
林佩璇 新竹朝山 三年孝班 林秀蘭 第三名
鍾京燁 新竹竹仁 三年愛班 張美燕 第四名
張力瑋 新竹北門 三年一班 駱品蓉 第五名
四年級組 劉    瑀 新竹東門 四年十三班 劉菁華 第一名
劉昱廷 新竹東門 四年十三班 劉菁華 第二名
莊蕙慈 新竹關東 四年和班 鍾偉萍 第三名
林俊達 新竹載熙 四年六班 王雅玲 第四名
王孝志 新竹新竹 四年一班 盧玟伶 第五名
五年級組 江振榮 新竹龍山 五年七班 楊璧華 第一名
吳映亭 新竹龍山 五年二班 倪瑾瑜 第二名
胡皓羽 新竹載熙 五年三班 陳文媛 第三名
曾心人 新竹二重 五年丁班 羅義嵩 第四名
廖振宏 新竹東門 五年一班 黃瑞珠 第五名
六年級組 黃    怡 新竹東門 六年十四班 袁莉姍 第一名
黃晨溪 新竹東門 六年十四班 袁莉姍 第二名
林修安 新竹二重 六年丙班 劉念琪 第三名
梁偉萱 新竹龍山 六年七班 楊惠晶 第四名
載湘苓 新 竹沙坑 六年甲班 宋如琴 第五名

 

 

苗栗考區
                   93學年度苗栗區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次  
一年級組 李宜霈 苗栗建國 一年三班 羅秋菊 第一名
徐浩原 苗栗建功 一年五班 林怡惠 第二名
邱昱心 苗栗文華 一年六班 余惠媛 第三名
張博喻 苗栗頭份 一年丙班 傅瑞桃 第四名
徐瑋翎 苗栗建功 一年六班 蘇瑞英 第五名
二年級組 鄧涵宇 苗栗公館 二年四班 周慧美 第一名
劉宇雯 苗栗公館 二年一班 林淑瑜 第二名
譚    瑋 苗栗後龍 二年四班 蔡秀君 第三名
張鈺涵 苗栗建國 二年七班 陳桂文 第四名
陳季猷 苗栗錦水 二年乙班 陳佩真 第五名
三年級組 林郁芸 苗栗建國 三年三班 林靜美 第一名
徐愛茹 苗栗建功 三年四班 柯靜婷 第二名
宋易庭 苗栗公館 三年五班 曹慧英 第三名
陳    頤 苗栗公館 三年音班 丁淑霞 第四名
黃方妤 苗栗公館 三年二班 溫筑琴 第五名
四年級組 阮紹瑋 苗栗後龍 四年五班 黃千芬 第一名
康舜筑

譚雅云

苗栗建國

苗栗頭份

四年二班

四年美班

古育臣

黃于娟

第二名
李思葦 苗栗建國 四年四班 張慕蘋 第三名
姜瓔育 苗栗建國 四年三班 何逸萍 第四名
林明瑄 苗栗公館 四年四班 廖淑枝 第五名
五年級組 陳孟湉 苗栗大同 五 年丁班 劉世敬 第一名
陳彥芳 苗栗僑育 五年甲班 邱景美 第二名
彭保仁 苗栗建功 五年三班 陳智雯 第三名
陳乙倫 苗栗頂埔 五年三班 吳貞宜 第四名
吳佳玲 苗栗建中 五年戊班 李芳逸 第五名
六年級組 陳秋萍 苗栗公館 六年七班 陳靜怡 第一名
陳亭宇 苗栗照南 六年七班 林芳華 第二名
馮再偉 苗栗公館 六年音班 姜美惠 第三名
徐湧智 苗栗建功 六年三班 蘇麗玉 第四名
彭祺旋 苗栗銅鑼 六年丙班 邱淑玫 第五名

 

 

台中考區
                   93學年度台中區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 林文瑜 中縣社口 一年六班 陳素芬 第一名
廖于甄 中市黎明 一年七班 洪阿媚 第二名
蕭閔瑄 中市信義 一年四班 吳曼慧 第三名
鐘亦晴 中市陳平 一年七班 廖秀玉 第四名
翁子茵 中縣日南 一年丙班 王美華 第五名
二年級組 管郁婷 中縣東勢 二年一班 劉怡婷 第一名
賴毅祥 中市忠孝 二年十三班 陳靖娜 第二名
周映璇 中縣海墘 二年甲班 甄明珠 第三名
林鈺昇 中市太平 二年五班 楊雅惠 第四名
楊惠雯 中市西屯 二年四班 曾月霜 第五名
三年級組 李佳昀 中縣瑞穗 三年二班 劉燕萍 第一名
李逸暄 中縣社口 三年九班 許家吉 第二名
黃黎萱 中縣塗城 三年六班 蔡采薇 第三名
楊庭瑜 中縣大明 三年十班 張文紋 第四名
蔡雨寰 中市重慶 三年六班 古秀春 第五名
四年級組 張于靚 中縣豐原 四年丙班 詹碧霞 第一名
黃紹恩 中縣塗城 四年七班 黃鶯霞 第二名
黃筱綺 中市大勇 四年十一班 張淑昭 第三名
黃昱嘉 中市國光 四年四班 陳玟瑾 第四名
黃柏豪 中縣鹿峰 四年甲班 陳美慧 第五名
五年級組 陳泓睿 中市忠孝 五年十六班 洪淑娥 第一名
謝嘉民 中縣烏日 五年甲班 周建鉎 第二名
林俊瑋 中市太平 五年二班 彭秋迎 第三名
蔡佩恩 中縣瑞穗 五年十六班 黃美玉 第四名
陳維駿 中縣瑞穗 五年十六班 黃美玉 第五名
六年級組 黃敬雅 中縣海墘 六年甲班 陳佳伶 第一名
黃敬堯 中縣南陽 六年十七班 余啟智 第二名
陳冠儒 中縣崇光 六年一班 蘇啟明 第三名
劉弘毅 中縣崇光 六年一班 蘇啟明 第四名
曹瑀珊 中縣內埔 六年一班 李怡慧 第五名

 

 

南投考區
                   93學年度南投區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 洪靖祥 光華國小 一年一班 吳佳蓉 第一名
楊家豪 草屯國小 一年戊班 許銀齡 第二名
陳俊瑋 南投國小 一年辛班 廖金玉 第三名
孫舒凡 康壽國小 一年丙班 郭碧娟 第四名
吳采軒 集集國小 一年甲班 張玉娟 第五名
二年級組 林聖翔 康壽國小 二年丙班 洪惠津 第一名
陳巧縈 南投國小 二年丁班 吳金葉 第二名
王純一 碧峰國小 二年仁班 邱麗香 第三名
林語芊 碧峰國小 二年愛班 巫淑梅 第四名
蕭敏萱 乾峰國小 二年甲班 賴碧如 第五名
三年級組 黃鈺閔 碧峰國小 三年忠班 王慧媚 第一名
劉科昇 碧峰國小 三年忠班 王慧媚 第二名
林軒毅 碧峰國小 三年愛班 李采純 第三名
施映岑 康壽國小 三年乙班 簡麗瑩 第四名
陳彤 乾峰國小 三年甲班 黃振乾  第五名
四年級組 林育群 碧峰國小 四年愛班 李薇 第一名
洪盈銤 光華國小 四年四班 林惠美 第二名
施亦柔 光華國小 四年三班 陳立文 第三名
洪青翰 碧峰國小 四年愛班 李薇 第四名
廖婉秀 炎峰國小 四年六班 吳俞萱 第五名
五年級組 林詔伶 光華國小 五年二班 謝弘志 第一名
周蔚筑 光華國小 五年九班 簡伊淇 第二名
陳柏儒 光華國小 五年九班 簡伊淇 第三名
張心誠 光華國小 五年九班 簡伊淇 第四名
周均育 光華國小 五年九班 簡伊淇 第五名
六年級組 黃倚中  光華國小 六年一班 簡秀苑 第一名
謝琬婷 光華國小 六年八班 陳理哲 第二名
陳柏任 光榮國小 六年丙班 王淑婉 第三名
簡廷芳 嘉和國小 六年甲班 曾吉正 第四名
簡岱芸 嘉和國小 六年甲班 曾吉正 第五名

 

 

彰化考區
                   93學年度彰化區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 黃琬臻 忠孝 一年五班 王雅慧 第一名
彭毓仁 田尾 一年丁班 黃秀娥 第二名
莊旻儒 平和 一年十五班 陳昭蓉 第三名
楊人輔 僑信 一年八班 張文信 第四名
周怡廷 田中 一年二班 簡巧如 第五名
二年級組 曾聖哲 湖東 二年五班 張明麗 第一名
陳品翰 湖東 二年三班 陳雅雪 第二名
謝宜廷 萬來 二年六班 謝雅善 第三名
顏妤阡 萬來 二年六班 謝雅善 第四名
施旻均 湖南 二年丙班 王秋玲 第五名
三年級組 楊晉豪 湖東 三年九班 謝慧君 第一名
黃茹珊 文開 三年丙班 饒慧美 第二名
黃舒珊 文開 三年丙班 饒慧美 第三名
李雅雯 三春 三年乙班 邱玲君 第四名
卓科廷 忠孝 三年四班 王世宗 第五名
四年級組 李欣樺 中山 四年八班 嚴彩鳳 第一名
王彥竣 民生 四年十九班 候鳳松 第二名
陳俞華 日新 四年甲班 王惠儀 第三名
許瑞達 萬來 四年五班 連淑琴 第四名
郭秉憲

許鈞皓

僑信

民生

四年十班

四年十九班

呂彥億

侯鳳松

第五名
五年級組 蕭以采 鹿港 五年丙班 藍婉甄 第一名
蔡佾辰 民生 五年十四班 何惠英 第二名
賴婉平 大竹 五年五班 陳宇杉 第三名
楊佩瑜 湖東 五年七班 李如意 第四名
莊宜庭 民生 五年十四班 何惠英 第五名
六年級組 莊依蓓 和美 六年十班 吳文權 第一名
吳宗哲 南郭 六年二班 張潤韶 第二名
王毓均 東芳 六年孝班 胡美梨 第三名
巫品儀 湖東 六年一班 焦義斌 第四名
楊絲婷 湖南 六年丁班 李榮通 第五名

 

 

雲林考區
                   93學年度雲林區國語文競賽各組前五名一覽表

國小組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 程莉茜 中山國小 一年乙班 陳怡萍 第一名
周亞萱 東興國小 一年甲班 何盈潔 第二名
黃慧欣 立仁國小 一年戊班 蔡月霞 第三名
蔡岳伶 北辰國小 一年五班 郭秋伶 第四名
江昕亭 永光國小 一年丙班 胡芳嵐 第五名
二年級組 李昱 鎮南國小 二年丁班 黃慧珍 第一名
曾允珩 鎮東國小 二年五班 劉靜宜 第二名
王韋傑 鎮東國小 二年五班 劉靜宜 第三名
吳苡瑄 雲林國小 二年六班 丁雯慧 第四名
陳兆雍 雲林國小 二年六班 丁雯慧 第五名
三年級組 張軒浩 鎮南國小 三年乙班 張東慈 第一名
陳懷伶 鎮南國小 三年丙班 張巧芳 第二名
王士銓 鎮南國小 三年己班 翁嘉智 第三名
李俊慶 永定國小 三年乙班 黃衍輝 第四名
林欣瑩 鎮東國小 三年一班 蔡素金 第五名
四年級組 王思詠 鎮南國小 四年戊班 羅妙鈴 第一名
陳群穎 鎮南國小 四年丁班 黃真綺 第二名
張中彥 鎮南國小 四年戊班 羅妙鈴 第三名
范聖為 永定國小 四年甲班 許素玲 第四名
陳秋君 永定國小 四年乙班 謝育如 第五名
五年級組 林照捷 立仁國小 五年丙班 陳惠雀 第一名
王佑展 公誠國小 五年九班 李麗文 第二名
黃柏榮 元長國小 五年丙班 許田昆 第三名
林幸嬋 中溪國小 五年甲班 黃文珍 第四名
林書羽 立仁國小 五年戊班 吳春綢 第五名
六年級組 陳懷平 鎮南國小 六年丁班 蔡淑貞 第一名
李軒 鎮南國小 六年丁班 蔡淑貞 第二名
劉晉昇 鎮南國小 六年庚班 郭欣怡 第三名
陳湘林 立仁國小 六年丙班 林麗華 第四名
林秀芬

程伊凌

中正國小

立仁國小

六年乙班

六年丙班

吳長域

林麗華

第五名

 

 

嘉義考區 
                   93學年度嘉義區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 黃千涵 博愛國小 一年四班 施淑郁 第一名
黃狄明 博愛國小 一年二班 林玉惠 第二名
吳俊諺 和睦國小 一年四班 黃素真 第三名
張家瑜 溪口國小 一年甲班 楊美玲 第四名
蔡詠至 博愛國小 一年一班 莊玉幸 第五名
二年級組 劉如菡 北園國小 二年甲班 林雅芳 第一名
賴虹妤 水上國小 二年甲班 蔡美燕 第二名
蔡侃儒 朴子國小 二年甲班 涂淑靜 第三名
何宗蕙 和睦國小 二年四班 張素蓮 第四名
簡詮翰 興安國小 二年七班 黃映翠 第五名
三年級組 李庭儀 民族國小 三年二班 陳雅雯 第一名
蔡佳螢 嘉北國小 三年十班 曾惠禎 第二名
李昱賢 月眉國小 三年甲班 林靜宜 第三名
黃婷暄 民族國小 三年一班 王明怡 第四名
徐婉筑 民雄國小 三年五班 王淑瑩 第五名
四年級組 陳佳吟 溪口國小 四年乙班 許晶英 第一名
羅文義 和睦國小 四年一班 黃淑玲 第二名
林怡勤 宣信國小 四年七班 張慧美 第三名
蔡昌旻

劉耀文

志航國小

興安國小

四年四班

四年三班

李慶忠

許嘉娜

 

第四名

第五名

 

五年級組 林詠翔 和睦國小 五年四班 侯怡如 第一名
賴彥廷 附小國小 五年一班 黃美虹 第二名
羅錦泰 和睦國小 五年四班 侯怡如 第三名
劉耘汝 和睦國小 五年四班 侯怡如 第四名
張鐿馨 興安國小 五年七班 王思蘋 第五名
六年級組 陳美真 崇文國小 六年十班 楊培蓉 第一名
吳冠融 世賢國小 六年八班 楊會真 第二名
蘇桓儀 興安國小 六年七班 邱添丁 第三名
張順捷 興嘉國小 六年八班 李金蓮 第四名
林雍御 興安國小 六年二班 陳雅俐 第五名

 

 

台南考區
                   93學年度台南區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 沈柏呈 新民國小 一年甲班 楊春姱 第一名
嚴詠萱 永福國小 一年二班 郭素吟 第二名
黃    翌 永福國小 一年六班 謝藝芬 第三名
李涴錡 崑山國小 一年四班 洪三惠 第四名
黃鼎鈞 台南附小 一年己班 陳麗春 第五名
二年級組 陳玫婷 中洲國小 二年甲班 張芸如 第一名
郭濯瑀 新營國小 二年戊班 陳素芬 第二名
葉旻修 成功國小 二年三班 洪雲琴 第三名
楊松樺

黃    絜

大社國小

復興國小

二年甲班

二年九班

石玉貴

李秋華

第四名
蔡孟倫 永福國小 二年三班 葉錦燕 第五名
三年級組 姚剴中 大新國小 三年甲班 許麗娜 第一名
翁瑄玫 新營國小 三年丁班 林宮嫚 第二名
吳亭頤 新營國小 三年忠班 顏碧慧 第三名
邱鈺筑 新民國小 三年甲班 曾惠琪 第四名
陳泳全 新營國小 三年丁班 林宮嫚 第五名
四年級組 薛忠緯 永福國小 四年八班 郭芳瑄 第一名
蘇婉菁 成功國小 四年五班 鍾惠娟 第二名
許顥平 新營國小 四年忠班 吳美蘭 第三名
許家綾 永福國小 四年八班 郭芳瑄 第四名
蔡秉融 永福國小 四年八班 郭芳瑄 第五名
五年級組 蘇品齊 永福國小 五年七班 蔡金木 第一名
沈家銘 新營國小 五年忠班 古美玲 第二名
陳柏安 永福國小 五年七班 蔡金木 第三名
歐家宏 永福國小 五年七班 蔡金木 第四名
朱晉鋒

林有方

新營國小

六甲國小

五年忠班

五年五班

古美玲

吳奏蒼

第五名
六年級組 廖于萱 新營國小 六年忠班 董秀足 第一名
謝念潔 新民國小 六年戊班 陳靜宜 第二名
陳俞方 進學國小 六年七班 郭乃楨 第三名
謝欣祐 永福國小 六年七班 廖玫菁 第四名
鄭宛妮 立人國小 六年十六班 陳玄貞 第五名

 

 

高雄考區
                   93學年度高雄區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 張景雯 壽天國小 1年4班 曾素雯 第一名
陳致廷 光武國小 1年5班 歐素絲 第二名
黃絹文 永芳國小 1年9班 鄭秋瑜 第三名
曾宥嘉 陽明國小 1年3班 黃麗容 第四名
嚴呈潔 翠屏國小 1年4班 蔡佳純 第五名
二年級組 林俊宏 鳳山國小 2年2班 戴碧蓁 第一名
黃怡穎 瑞祥國小 2年1班 郭敏鏵 第二名
鄭涵檣 加昌國小 2年11班 許純貞 第三名
許馨尹 旗津國小 2年4班 何若萱 第四名
莊茗宇 五甲國小 2年2班 陳秀環 第五名
三年級組 潘彥緻 右昌國小 3年13班 楊勝雄 第一名
方嘉文 楠陽國小 3年4班 黃瓊玉 第二名
廖芳楟 三民國小 3年3班 董淑慧 第三名
吳學盺 右昌國小 3年5班 金振鏞 第四名
歐忠穎 茄萣國小 3年仁班 蔣明勳 第五名
四年級組 曾偉誌 陽明國小 4年6班 涂美珍 第一名
陳韻庭 福山國小 4年4班 池青玫 第二名
林欣儀 岡山國小 4年2班 許淑芬 第三名
洪子璇 三民國小 4年1班 陳招文 第四名
陳律蓁 岡山國小 4年2班 許淑芬 第五名
五年級組 洪維邦 鳳西國小 5年11班 吳芳全 第一名
王秋雅 瑞興國小 5年4班 蔡佳真 第二名
黃   嬿 勝利國小 5年3班 朱芳儀 第三名
吳資祐 東光國小 5年9班 李幸倪 第四名
劉宗霖 四維國小 5年15班 黃瑋凌 第五名
六年級組 戴艾珍 五福國小 6年1班 許美虹 第一名
陳賞諺 五福國小 6年1班 許美虹 第二名
陳嘉旻 前峰國小 6年7班 吳麗娟 第三民
陳昱嘉 新甲國小 6年5班 陳素華 第四名
陳俊守 五福國小 6年1班 許美虹 第五名

台北考區
                   94學年度台北區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 游政憲 二重國小 一年六班 吳鈴雅 第一名
黃敬淳

林庭宇

文德國小

仁愛國小

一年一班

一年五班

賴麗蓉

郭嘉真

第二名
李昱霖 泰山國小 一年一班 卓惠玲 第三名
宋軒立 永和國小 一年八班 姚光玲 第四名
黃品慈 三玉國小 一年三班 黃美娟 第五名
二年級組 李湘薇 明志國小 二年五班 陳娟娟 第一名
陳欣儀 鷺江國小 二年十班 黃淑芬 第二名
高晏筑 錦和國小 二年十班 邱美瑞 第三名
翁偉傑 延平國小 二年二班 李美燕 第四名
陳威名 延平國小 二年二班 李美燕 第五名
三年級組 郭紫萱 百齡國小 三年八班 楊琇君 第一名
洪邦喻 昌平國小 三年二班 陳楷仁 第二名
楊采瑄 敦化國小 三年三班 謝清惠 第三名
張羿晨 敦化國小 三年四班 李鴻全 第四名
李安 再興國小 三年丁班 吳純妙 第五名
四年級組 李宛庭 中和國小 四年十五班 李國慧 第一名
林宇柔 敦化國小 四年十六班 林珮如 第二名
李育臻 南門國小 四年丙班 許碧珠 第三名
吳佳怡 永平國小 四年九班 施惟倫 第四名
王婷玉 玉成國小 四年三班 李孟珊 第五名
五年級組 陳旻 再興國小 五年丙班 林淑娟 第一名
謝宥心

王舒禾

網溪國小

光復國小

五年三班

五年十八班

陳淑華

王博弘

第二名
呂俊葳 中和國小 五年十六班 廖之瑀 第三名
曾敏 錦和國小 五年四班 簡惠珍 第四名
呂宣誼 東門國小 五年一班 陳仕侗 第五名
六年級組 陳昱璇 金龍國小 六年七班 黃桃臨 第一名
曹盛淵 芝山國小 六年三班 溫姿臨 第二名
廖竟妤 南港國小 六年三班 駱玉美 第三名
王浩 吉林國小 六年五班 賴春明 第四名
李佳蓉 光復國小 六年九班 林月娥 第五名

 

 

  桃園考區
                     94學年度桃園區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 張熹喆 山豐國小 一年忠班 余仁溪 第一名
游人樺 新街國小 一年四班 吳廷鍵 第二名
陳柏翰 西門國小 一年七班 王湘伶 第三名
王品馨 光明國小 一年四班 呂容如 第四名
謝博宇 文化國小 一年八班 戴玫琳 第五名
二年級組 趙子豪 復旦國小 二年四班 常皓蓉 第一名
李芸如 草漯國小 二年甲班 力小雯 第二名
楊承軒 同安國小 二年一班 鍾沂芬 第三名
廖祐翎 義興國小 二年六班 徐郁淑 第四名
郭珮嫻 忠福國小 二年一班 陳欣怡 第五名
三年級組 郭彥伶 自立國小 三年孝班 莫慧美 第一名
柯明宏 富岡國小 三年甲班 陳雪芝 第二名
鍾秉均 大忠國小 三年六班 黃惠美 第三名
吳孟庭 忠貞國小 三年十三班 沈瑋梅 第四名
羅子瑜 上大國小 三年甲班 歐明彥 第五名
四年級組 陳彥廷 內壢國小 四年七班 宋育秀 第一名
范郁苓 中正國小 四年二班 陳琬婷 第二名
陳思彤 青溪國小 四年七班 呂欣怡 第三名
邱靖芸 大有國小 四年五班 李家溱 第四名
彭詩婷 員樹林國小 四年七班 林瑞瑞 第五名
五年級組 王子彤 青溪國小 五年二班 郭淑芬 第一名
陳以儒 大忠國小 五年九班 賴冠旭 第二名
湯甯 普仁國小 五年和班 李玫鶯 第三名
簡瑀臻 中山國小 五年二班 李彥儀 第四名
趙乙臻 東門國小 五年五班 徐秀英 第五名
六年級組 王正緯 桃園國小 六年七班 邱秀雅 第一名
謝宇婷 青溪國小 六年二班 張惠珍 第二名
黃馨儀 桃園國小 六年七班 邱秀雅 第三名
周瑾臻 楊心國小 六年四班 劉怡君 第四名
許登貴 東門國小 六年八班 李靜美 第五名

 

 

  新竹考區 
                     94學年度新竹區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 李亦庭 曙光國小 一年仁班 包文玲 第一名
李亦恩 曙光國小 一年仁班 包文玲 第二名
蔡佩容

林育瑄

芎林國小

中山國小

一年丙班

一年甲班

黃馨誼

邱欣怡

第三名
林紘毅 曙光國小 一年仁班 包文玲 第四名
馬語昂 二重國小 一年戊班 陳羿璇 第五名
二年級組 吳錞珈 民富國小 二年十二班 孔杏如 第一名
林晉賢 新社國小 二年義班 戴淑鐘 第二名
林芷毓 新社國小 二年愛班 曾淑秋 第三名
張嘉芳 科園國小 二年二班 張淑芳 第四名
魏羽旋 新社國小 二年孝班 劉淑敏 第五名
三年級組 蔡宜庭 博愛國小 三年和班 周玉琳 第一名
邱薏庭 光明國小 三年義班 雛美珍 第二名
王詩涵 竹北國小 三年仁班 陳慧姿 第三名
王星懿 龍山國小 三年三班 張惠珍 第四名
李映萱 東門國小 三年七班 楊文娟 第五名
四年級組 邱皓珩 大同國小 四年五班 余成崧 第一名
林俊佑 中山國小 四年丙班 何華東 第二名
曹書涵 二重國小 四年庚班 林祉佑 第三名
沈芷儀 東門國小 四年十四班 黃竣鴻 第四名
周均潤

吳怡靜

東門國小

大同國小

四年一班

四年七班

葉華雯

簡世

第五名
五年級組 危存愷 舊社國小 五年三班 吳嘉琪 第一名
劉昱廷 東門國小 五年十四班 袁莉姍 第二名
朱少榛 信勢國小 五年六班 戴錦德 第三名
莊蕙慈 關東國小 五年忠班 劉永逸 第四名
王孝志 水源國小 五年丙班 陳佩貞 第五名
六年級組 陳宜君 大同國小 六年一班 余素琴 第一名
林士育 東門國小 六年六班 廖施景 第二名
吳映亭 龍山國小 六年二班 倪謹瑜 第三名
段致暄 三民國小 六年四班 蕭寶玉 第四名
林其玫 華興國小 六年乙班 蔡依倩 第五名

 

 

  苗栗考區
                     94學年度苗栗區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 林澤龍 福星國小 一年乙班 蔡佾庭 第一名
張紓瑜 華興國小 一年甲班 羅麗貞 第二名
吳曼君 竹南國小 一年七班 陳佳琳 第三名
余瑋倫 公館國小 一年一班 林淑瑜 第四名
許慎紜 僑育國小 一年甲班 湯素美 第五名
二年級組 陳逸芸 公館國小 二年五班 黃文珠 第一名
歐育朋 後龍國小 二年二班 賴h錦 第二名
饒佩書 建國國小 二年二班 胡文素 第三名
李杰 建國國小 二年八班 蔡麗蘋 第四名
楊子頤 公館國小 二年二班 黃月珠 第五名
三年級組 賴姵辰 頭份國小 三年丙班 賀溪若 第一名
陳季猷 錦水國小 三年丙班 李錦宏 第二名
吳昀晏 公館國小 三年音班 周慧美 第三名
譚瑋 後龍國小 三年七班 歐正中 第四名
楊菁菁 公館國小 三年音班 周慧美 第五名
四年級組 林子懿 照南國小 四年五班 潘美慧 第一名
張雅傑 公館國小 四年音班 丁淑霞 第二名
盧冠蓁 建功國小 四年八班 陳米華 第三名
邱靜瑄 文華國小 四年八班 劉建宏 第四名
劉易

陳頤

公館國小

公館國小

四年音班

四年音班

丁淑霞

丁淑霞

第五名
五年級組 譚雅云 頭份國小 五年美班 彭美蓮 第一名
鍾雅媛 建國國小 五年四班 謝佩芳 第二名
曾珮瑄 建功國小 五年九班 葉蓓蓉 第三名
李思葦 建國國小 五年五班 王文玉 第四名
溫琬鈞 客庄國小 五年丁班 紀富美 第五名
六年級組 施柏良 竹南國小 六年二班 林燕花 第一名
陳孟湉 大同國小 六年丁班 劉世敬 第二名
彭保仁 建功國小 六年三班 陳智雯 第三名
黃婕 建國國小 六年四班 廖益成 第四名
蔡宛霖 大同國小 六年己班 陳素琳 第五名

 

 

  台中考區
                     94學年度台中區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 徐濰慈 篤行國小 一年四班 吳湘琪 第一名
陳佩妤 中縣太平國小 一年二班 蔡侑霖 第二名
張啟德 北屯國小 一年一班 楊雅帆 第三名
許安妤 三和國小 一年己班 蔡惠珠 第四名
林以珍 大同國小 一年五班 林貝芬 第五名
二年級組 張伊珺 東寶國小 二年二班 陳麗娟 第一名
張怡萱

林晉宇

忠明國小

立人國小

二年三班

二年七班

林玉霞

南皖珍

第二名
陳奕婷 車籠埔國小 二年三班 蔡青芳 第三名
陳孟汶 文雅國小 二年柏班 張晏毓 第四名
陳聖儒 信義國小 二年四班 吳曼慧 第五名
三年級組 謝侑穎 合作國小 三年戊班 陳淑銘 第一名
江桂菱 四張犁國小 三年五班 詹斐雲 第二名
焦鍹柔 四張犁國小 三年六班 周瑞玲 第三名
卓聖峰 崇光國小 三年四班 黃千代 第四名
劉文琳 頭家國小 三年四班 吳欣宜 第五名
四年級組 潘冠維 忠孝國小 四年十四班(資) 陳玫錚 第一名
黃園詠 忠孝國小 四年十四班(資) 陳玫錚 第二名
張怡恩 忠孝國小 四年十四班(資) 陳玫錚 第三名
周庭安 忠孝國小 四年十四班(資) 陳玫錚 第四名
鄭凱云 忠孝國小 四年十四班(資) 陳玫錚 第五名
五年級組 黃竣詳 南陽國小  五年十一班 俞昶菱 第一名
高子恩 中師附小 五年戊班 陳凱筑 第二名
周晏竹 大雅國小 五年十三班 溫純如 第三名
黃子暘 文心國小 五年二班 曹淑綺 第四名
王雨潔 南陽國小 五年七班 周素敏 第五名
六年級組 吳文瑜 南陽國小 六年十三班 余秋英 第一名
林羿樺 育仁國小 六年智班 楊秀鑾 第二名
林俊瑋 中市太平國小 六年二班 朱美汝 第三名
張光緯 南陽國小 六年九班 洪暄雯 第四名
游筑鈞 鎮平國小 六年二班 黃慧卿 第五名

 

 

  南投考區
                     94學年度南投區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 陳欣宜 名崗國小 一年乙班 林秋月 第一名
洪炳煌 虎山國小 一年乙班 毛雪卿 第二名
何俞萱 永昌國小 一年甲班 沈清雲 第三名
王映喬 光華國小 一年三班 黃淑珠 第四名
孫啟濬 光華國小 一年一班 王菊卿 第五名
二年級組 林妤欣 平和國小 二年七班 張紋綾 第一名
王品潔 碧峰國小 二年孝班 李美華 第二名
林芳汝 碧峰國小 二年孝班 李美華 第三名
林子馨 碧峰國小 二年仁班 廖孟玲 第四名
蕭名杰 碧峰國小 二年仁班 廖孟玲 第五名
三年級組 陳力齊 光華國小 三年七班 黃瓊慧 第一名
林煜翔 碧峰國小 三年孝班 何佳詩 第二名
朱家萱 乾峰國小 三年甲班 賴碧如 第三名
廖于茜 炎峰國小 三年九班 陳文玉 第四名
徐莉婷 光華國小 三年九班 王燕妮 第五名
四年級組 賴彥如 光榮國小 四年甲班 柯翠芬 第一名
林士傑 碧峰國小 四年愛班 李采純 第二名
林伯芸 光華國小 四年八班 汪曉伶 第三名
陳毅瑄 富山國小 四年甲班 陳明興 第四名
徐政廷 光榮國小 四年甲班 柯翠芬 第五名
五年級組 王妤珊 光華國小 五年八班 洪志明 第一名
洪盈銤 光華國小 五年四班 簡瑞春 第二名
沈怡馨 草屯國小 五年乙班 廖彩良 第三名
施亦柔 光華國小 五年二班 陳理哲 第四名
洪青翰 碧峰國小 五年愛班 蕭玉鳳 第五名
六年級組 賴學穎 永昌國小 六年丙班 黃碧玉 第一名
林郁綺 碧峰國小 六年仁班 林香如 第二名
李佩芳 光華國小 六年三班 莊春鈴 第三名
蔡侑男 埔里國小 六年四班 葉青萍 第四名
林以敏 漳和國小 六年甲班 姚思如 第五名

 

 

  彰化考區
                     94學年度彰化區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 蕭羽軒 南郭國小 一年九班  王苾芬 第一名
龍奐睿 南郭國小 一年九班 王苾芬 第二名
邱品甄 忠孝國小 一年一班 蔡佩珍 第三名
謝東穎 和美國小 一年八班 王姝丹 第四名
吳知穎 民生國小 一年四班 陳月華 第五名
二年級組 林庚灝 湖東國小 二年三班  謝慧君 第一名
柯鈞翌 湖東國小 二年四班 蔡玉芬 第二名
楊淯絨 湖東國小 二年三班 謝慧君 第三名
李一霈 文祥國小 二年甲班 唐秀珍 第四名
陳信宏 湖東國小 二年八班 蘇秀梅 第五名
三年級組 曾聖哲 湖東國小 三年十一班 李彥瑾 第一名
劉姍霈 大西國小 三年孝班 陳振興 第二名
梁淨涵 平和國小 三年十八班 鄭佩郡 第三名
張宜真 培英國小 三年丙班 王雅芳 第四名
陳品翰 湖東國小 三年二班 洪秀冠 第五名
四年級組 陳暐傑 民生國小 四年十一班 呂檸真 第一名
廖孟婷 南郭國小 四年五班 吳莉莉 第二名
胡子蓁 湖南國小 四年丁班 梁雪華 第三名
陳彥霖 湖東國小 四年二班 李錦繡 第四名
莊宜璇 民生國小 四年四班 黃雅慧 第五名
五年級組 楊恬欣 民生國小 五年十九班 侯鳳松 第一名
黃冠瑜 民生國小 五年十九班 侯鳳松 第二名
李欣樺 中山國小 五年九班 李金葉 第三名
莊勝安 東芳國小 五年仁班 林郁雯 第四名
張鈞濡 和美國小 五年五班 劉美銳 第五名
六年級組 莊宜庭 民生國小 六年十四班 何惠英 第一名
賴婉平 大竹國小 六年五班 陳宇杉 第二名
楊佩瑜 湖東國小 六年七班 李如意 第三名
吳伯俊 民生國小 六年二十班 林純綺 第四名
詹岳璁 永靖國小 六年四班 黃元典 第五名

 

 

  雲林考區
                     94學年度雲林區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 張哲瑋 崙背國小 一年丁班 鍾寂珠 第一名
楊泳霖 立仁國小 一年庚班 陳淑珍 第二名
洪鳳禧 中山國小 一年乙班 方麗娟 第三名
陳柏瑋 鎮南國小 一年丁班 鄭翠蘭 第四名
姚俊名 鎮南國小 一年甲班 凌映帆 第五名
二年級組 郭佳幸 鎮南國小 二年丁班 黃素女 第一名
蘇芊樺 南陽國小 二年甲班 李佳穎 第二名
夏靖棻 二崙國小 二年丙班 陳惠雪 第三名
徐珮菁 鎮南國小 二年戊班 毛玲珍 第四名
王宏銘 溝壩國小 二年乙班 曾小雲 第五名
三年級組 王韋傑 鎮東國小 三年四班 林燕珠 第一名
李昱 鎮南國小 三年乙班 羅妙鈴 第二名
郭沛瑜 鎮南國小 三年乙班 羅妙鈴 第三名
董欣欣 鎮南國小 三年丙班 許家音 第四名
林意喬 鎮南國小 三年乙班 羅妙 第五名
四年級組 莊舒安 鎮南國小 四年己班 翁嘉智 第一名
黃振杰 鎮東國小 四年一班 蔡素金 第二名
張容慈 鎮東國小 四年一班 蔡素金 第三名
楊迦玫 鎮東國小 四年三班 蕭麗君 第四名
沈柏宏 鎮南國小 四年乙班 黃惠美 第五名
五年級組 陳群穎 鎮南國小 五年己班 林晉玄 第一名
陳湑 鎮南國小 五年己班 林晉玄 第二名
王思詠 鎮南國小 五年丁班 蔡淑貞 第三名
范聖為 永定國小 五年甲班 許素玲 第四名
陳秋君 永定國小 五年乙班 歐陽姍佩 第五名
六年級組 汪琇逸 永定國小 六年甲班 廖英傑 第一名
林書羽 立仁國小 六年戊班 吳春綢 第二名
郭懷元 大埤國小 六年孝班 鐘皎綺 第三名
林幸嬋 中溪國小 六年甲班 黃文珍 第四名
蘇靖富 立仁國小 六年丙班 陳惠雀 第五名

 

 

  嘉義考區 
                     94學年度嘉義區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 林旻澤 嘉北國小 一年六班 鄭淑珠 第一名
謝佳蓉 博愛國小 一年九班 林毓瑩 第二名
謝欣誼 興安國小 一年七班 林紫菁 第三名
侯純賢 博愛國小 一年六班 彭雅雯 第四名
陳思涵 大同國小 一年七班 洪淑容 第五名
二年級組 黃煜盛 和睦國小 二年一班 劉明花 第一名
林思萍 文昌國小 二年甲班 盧慧雅 第二名
陳筱筑 和睦國小 二年一班 劉明花 第三名
郭政穎 和睦國小 二年一班 劉明花 第四名
黃怡禎 和睦國小 二年一班 劉明花 第五名
三年級組 蘇昱辰 和睦國小 三年四班 施鳳鈴 第一名
劉瑜傑 和睦國小 三年四班 施鳳鈴 第二名
呂佩紋 和睦國小 三年一班 黃淑玲 第三名
何宗蕙 和睦國小 三年四班 施鳳鈴 第四名
王旻渝 和睦國小 三年四班 施鳳鈴 第五名
四年級組 李昱賢 新港國小 四年丙班 徐維里 第一名
陳宇泰 和睦國小 四年一班 林晴瀅 第二名
陳長齡 和睦國小 四年二班 方花瓶 第三名
林政醫 嘉北國小 四年五班 周碧雲 第四名
陳易暘 蘭潭國小 四年九班 李仲鈞 第五名
五年級組 陳佳吟 溪口國小 五年乙班 姚盈娥 第一名
顏士程 僑平國小 五年四班 蔡佩芸 第二名
賴梓瑜 嘉大附小 五年五班 謝欣孜 第三名
蔡昌旻 志航國小 五年五班 莊雅雱 第四名
詹鈞婷 崇文國小 五年八班 蔡惠娟 第五名
六年級組 王冠傑 大同國小 六年九班 王吉仁 第一名
溫嘉玲 和睦國小 六年四班 侯怡如 第二名
林詠翔 和睦國小 六年四班 侯怡如 第三名
劉耘汝 和睦國小 六年四班 侯怡如 第四名
賴彥廷 嘉大附小 六年一班 黃美虹 第五名

 

 

  台南考區
                     94學年度台南區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組  周黃紫玲 永福國小 一年四班 楊淑晏 第一名
龍柏如 永康國小 一年一班 楊惠嫈 第二名
蔣品萱 安平國小 一年八班 陳靖宜 第三名
李祉慶 永福國小 一年一班 葉錦燕 第四名
許惠淳 新興國小 一年六班 謝宇婷 第五名
二年級組 黃金龍 新民國小 二年庚班 陳昭吟 第一名
蔡鈺瀅 新民國小 二年丁班 謝秀珠 第二名
黃冠穎 新營國小 二年甲班 林美芬 第三名
張家綺 新民國小 二年丁班 謝秀珠 第四名
鄭定宇 新民國小 二年己班 張娟玲 第五名
三年級組 蔡菀珊 協進國小 三年二班 郭濱慧  第一名
田雅靚 大社國小 三年乙班 陳淑容 第二名
黃絜 復興國小 三年七班 陳玫伶 第三名
朱家萱 新營國小 三年忠班 林袁志 第四名
黃詩晏 和順國小 三年七班 吳玉女 第五名
四年級組 龐艾昕 崇學國小 四年十四班 郭碧華 第一名
黃煦庭 新營國小 四年忠班 顏碧慧 第二名
梁芳瑜 永福國小 四年八班 黃淑惠 第三名
柯理文 永福國小 四年八班 黃淑惠 第四名
姚剴中 大新國小 四年甲班 許麗娜 第五名
五年級組 薛忠緯 永福國小 五年七班 黃啟榮 第一名
陳啟維 永福國小 五年七班 黃啟榮 第二名
許顥平  新營國小 五年忠班 董秀足 第三名
林耿嶔 永福國小 五年七班 黃啟榮 第四名
羅怡寧 永福國小 五年七班 黃啟榮 第五名
六年級組 顏寧萱 成功國小 六年六班 陳怡樺 第一名
羅雯璘 新營國小 六年忠班 古美玲 第二名
葉晉緰 成功國小 六年六班 陳怡樺 第三名
沈家銘 新營國小 六年忠班 古美玲 第四名
李卓叡 成功國小 六年六班 陳怡樺 第五名

 

 

  高雄考區
                     94學年度高雄區國語文競賽各組前五名一覽表

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 曾郁婷 建國國小 一年二班 莊雅茹 第一名
蔡亞瓴 莒光國小 一年六班 高美玲 第二名
吳佩璉 鎮昌國小 一年七班 毛延玲 第三名
鍾雨軒 後庄國小 一年五班 李雅筠 第四名
張靖婕 東光國小 一年七班 張艷萩 第五名
二年級組 陳夢屏 旗津國小 二年三班 蘇筱筠 第一名
陳宣喻 民權國小 二年五班 顏如伶 第二名
楊士興 新甲國小 二年三班 游欽鎂 第三名
柯郁 鎮昌國小 二年四班 陳淑珍 第四名
吳英慈 民權國小 二年五班 顏如伶 第五名
三年級組 劉 又嘉 月美國小 三年忠班 郭金水 第一名
陳懿余 岡山國小 三年五 班 蘇麗芬 第二名
薛鈺齡 中正國小 三年六班 林友蘋 第三名
余信毅 苓洲國小 三年五班 陳貞亨 第四名
鄭炯緣 東光國小 三年十一班 劉春芳 第五名
四年級組 楊子儀 加昌國小 四年六班 張琇瑩 第一名
徐凡涵 漢民國小 四年五班 陳玉統 第二名
張詠筌 鎮昌國小 四年一班 陳淑樺 第三名
葉子豪 燕巢國小 四年孝班 吳姿燕 第四名
徐奕菱 加昌國小 四年五班 王就貞 第五名
五年級組 曾偉誌 陽明國小 五年九班 任東屏 第一名
陳彥廷 陽明國小 五年一班 張素菁 第二名
陳彥涵 信義國小 五年八班 楊幸蓉 第三名
林欣儀 岡山國小 五年一班 鄭文娟 第四名
王雅筠 王公國小 五年六班 吳政庭 第五名
六年級組 吳資祐 東光國小 六年九班 李幸倪 第一名
黃冠霖 南成國小 六年四班 朱銀英 第二名
洪翊真 民族國小 六年十四班 馬惠芬 第三名
王秋雅 瑞興國小 六年四班 蔡佳真 第四名
賴俊吉 鳳西國小 六年七班 王世充 第五名

 

〔回上頁〕