〔回上頁〕

  

 

 

彰化考區
                 

                           109學年度彰化區國語文競賽各組前五名一覽表(109.12.22)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 黃彥菱 彰化泰和 徐碧璣 第一名
蔡昀蓁 彰化大竹 洪富君 第二名
施苡樂 彰化湖南 林美惠 第三名
賴煒翔 彰化新庄 簡仲君 第四名
黃芷玥 彰化鹿東 洪淑慧 第五名
二年級組 王品儒 彰化湖東 林雅敏 第一名
李奕萱 彰化中山 傅秋子 第二名
黃子盈 彰化平和 武詩諭 第三名
蔡盈琪 彰化螺青 陳瑩娣 第四名
朱竑睿 彰化湖北 陳暐婷 第五名
三年級組 王昱晴 彰化中山 黃素娥 第一名
蔡祤婕 彰化湖東 謝慧君 第二名
賴宣淩 彰化員林 江慈君 第三名
葉新予 彰化泰和 陳炳煌 第四名
周沂萱 彰化南興 黃玉妃 第五名
四年級組 林侑涵 彰化和東 黃滿珍 第一名
郭耘彤 彰化南興 張毓娟 第二名
黃沛綺 彰化大嘉 陳映錡 第三名
林岑嶧 彰化鹿東 曾怡穎 第四名
李怡靜 彰化花壇 王俞文 第五名
五年級組 黃唯媗 彰化民生 劉永立 第一名
楊博翰 彰化湖南 徐郁樺 第二名
陳惟毓 彰化平和 陳建佑 第三名
黃雅靚 彰化中山 施志佳 第四名
張龍恩 彰化湖南 楊孟姍 第五名
六年級組 李岳勳 彰化民生 葉千芸 第一名
施又睿 彰化北斗 蕭麗芬 第二名
霍恩心 彰化湖東 林庭瑜 第三名
吳責瑀

林奕宏
彰化平和

彰化民生


凃秋文

黃國濠
第四名
韓瑜 彰化民生 吳春燕 第五名

 

 

雲嘉南考區
                 

                         109學年度雲嘉南區國語文競賽各組前五名一覽表(109.12.22)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 李姵誼 台南新營 謝素真 第一名
林庭安 嘉市嘉北 李曄 第二名
康景鈞 台南新進 黃寶慧 第三名
蔡丞睿 嘉市垂楊 胡月玉 第四名
蔡之藍 台南佳里 李玟儀 第五名
二年級組 曾喬筠 台南大港 郭玟希 第一名
陳書立 嘉縣文昌 王秀娜 第二名
鍾博智 台南寶仁 黃紀軒 第三名
朱埕彣 台南漚汪 呂莉君 第四名
林宜瑾 台南永康 游雅純 第五名
三年級組 許頌恩 嘉市嘉北 吳宜儒 第一名
許尹嘉 台南新營 蘇郁容 第二名
陳靚庭 台南億載 林蕓紅 第三名
黃彥碩 嘉市崇文 廖信諺 第四名
劉子碩

李宜臻
雲林虎尾

台南新營


董秀琳

李孟洙
第五名
四年級組 王上瑜 雲林立仁 王美惠 第一名
朱柏妃 嘉市港坪 吳怡芳 第二名
劉柏均 嘉市宣信 王宇萱 第三名
許瑋宸 台南新營 黃文君 第四名
趙以恩 台南文化 施慧明 第五名
五年級組 周語芊 嘉市宣信 陳郁樺 第一名
周妍廷 雲林公誠 林揚偉 第二名
劉士瑜 台南崑山 蔡淑敏 第三名
楊子毅 台南崇明 陳昭吟 第四名
王奕晴 台南大港 蔡岳廷 第五名
六年級組 張紘愷 台南新化 李培芳 第一名
林采融 嘉市宣信 黃瓊瑩 第二名
黃昱凱 台南新民 王春鑫 第三名
尤翊存 雲林立仁 王美惠 第四名
陳盈榛

陳佑晴
台南信義

台南賢北


謝明義

邵忠賢
第五名

 

 

 高屏考區
                 

                           109學年度高屏區國語文競賽各組前五名一覽表(109.12.22)

組  別 學生姓名 就讀學校 就讀班級 級任老師 得獎名次
一年級組 陳盈君 高雄河濱 黃心蕙 第一名
李晨妤 屏東鶴聲 許淑華 第二名
陳品綸 高雄四維 蘇立欣 第三名
簡妍芷 高雄大寮 李秀珠 第四名
余珮琦 屏東忠孝 劉美芳 第五名
二年級組 吳柏叡 屏東鶴聲 陳淑慧 第一名
劉軒彤 高雄文華 徐亦杰 第二名
林彩緁 高雄永芳 顏秀香 第三名
蔡詠晴 高雄獅湖 胡郁欣 第四名
張庭瑜 高雄文華 林孟瑜 第五名
三年級組 蔡昀呈 高雄文華 吳姿慧 第一名
陳弈蓁 高雄鳳山 鄭鈺玲 第二名
陳柏亦 高雄民族 劉亭妤 第三名
劉韋樂 高雄光武 李朝欽 第四名
周伃芊 高雄陽明 李易穎 第五名
四年級組 戴芊容 高雄南成 游國榮 第一名
張育碩 高雄新民 葉又菁 第二名
張瑞恩 高雄桂林 郭碧如 第三名
吳宇恆 高雄獅湖 王富美 第四名
劉亦晴 高雄東光 黃靖華 第五名
五年級組 邱立丞 高雄八卦 鍾孟潔 第一名
蔡向陽 高雄鳳山 音樂 陳淑棻 第二名
方睿献 高雄東光 陳麟祥 第三名
劉庭君 高雄瑞興 楊雪映 第四名
許喬鈞

呂紹齊
高雄文德

高雄油廠


吳律瑩

楊芝嫣
第五名
六年級組 謝嘉芮 高雄陽明 十一 李靜宜 第一名
郭益庭 高雄楠陽 石宜家 第二名
張子陵 高雄河堤 吳宜珈 第三名
曾縈珊 高雄陽明 伍秋賢 第四名
陳彥如 高雄岡山 徐淑嘉 第五名

       

    

      

   

 

 

 

    

 

 

  

 

〔回上頁〕